www.krolevets.com/forum www.krolevets.com/forum
Все про життя Кролевця. Приєднуйтеся!

www.krolevets.com


 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Дошка оголошень на сайті Кролевця
Cьогодні: вівторок березня 19, 2024 8:29 am
www.krolevets.com/forum


Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com
Курсы НБУ
Люди виїжджають, люди залишаються і навіть приїжджають!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
 
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Залишатися, чи тікати...
Попередня тема :: Наступна тема  

Ви хочете жити в Кролевці, чи залишити місто?
Хочу жити в Кролевці
36%
 36%  [ 12 ]
Виїду як найскоріше
3%
 3%  [ 1 ]
Вчуся, після повернусь
3%
 3%  [ 1 ]
Вчуся, ніколи не повернусь
12%
 12%  [ 4 ]
Вже виїхав
45%
 45%  [ 15 ]
Всього голосів : 33

Автор Повідомлення
MCat



З нами з: 27.01.07
Повідомлень: 23
Звідки: м. Кролевець

ПовідомленняНаписане: субота січня 27, 2007 5:13 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Primer55 написав:
Правда, доведеться пережити один серйозний стрес - перший рік-два пояснювати всім знайомим і не дуже, НАВІЩО я це зробив, ЯКА в мене була зарплата, і так далі..... ой-ой!..... Shocked

Це як з анкети Брежневськіх часів:
1. Были ли вы заграницей?
2. Если были, то какого (цензура) оттуда вернулись?
_________________
Якщо тебе з`їли з потрохами - всеодно в тебе є два виходи.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
MCat



З нами з: 27.01.07
Повідомлень: 23
Звідки: м. Кролевець

ПовідомленняНаписане: субота січня 27, 2007 5:39 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дима написав:
Не зависимо от того хотите вы работать или нет ваши интересы совсем не разделяет ОЛИМП нашей власти.

Бачили очі, що купували? Тепер їжте - хоч повилазьте.
В ігнор їх. І менше проблем. З поконвіку велося "Пани б`ються, а в козаків чуби трещать". То ж не варто звертати увагу на "Олімпи". Вони брали, беруть і будуть брати. Тому й рвуться всі до влади. Покажіть хоч одного, хто б не ради грошей туди прорвався. А "Білих ворон" або задавлять або зроблять такимиж. В цьому зараз їх перевага. "З вовками жить - по-вовчи вить". Життя. ... як у курятнику: Клюй ближнього, гадь нижнього, дивись щоб зверху не обгадили і потихеньку пробирайся наверх.
Нас бидлами робили з 17 року. То ж щоб піднятися хочаб до рівня 1900 принаймні ціле століття потрібно. Та все ж я думаю, що це неможливо. В нас немає елементарного - культури. А це основне. Все йде по спіралі, але чомусь вниз.
2admin Вибачаюсь за відхилення від теми.
_________________
Якщо тебе з`їли з потрохами - всеодно в тебе є два виходи.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Primer55



З нами з: 17.06.06
Повідомлень: 900
Звідки: Київ

ПовідомленняНаписане: п'ятниця березня 02, 2007 9:09 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

хєх, оце так історія...
Ти краще скажи де ти зараз....
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Yahoo! Messenger
MCat



З нами з: 27.01.07
Повідомлень: 23
Звідки: м. Кролевець

ПовідомленняНаписане: п'ятниця березня 02, 2007 8:19 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Primer55 написав:
Ти краще скажи де ти зараз....

Ги... Якщо про сідало в курятнику, то десь в серединці, а от якщо про підпис... Не, люблю проти течіїї Smile)
_________________
Якщо тебе з`їли з потрохами - всеодно в тебе є два виходи.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
AndreyB



З нами з: 18.03.07
Повідомлень: 4
Звідки: Киев

ПовідомленняНаписане: неділя березня 18, 2007 8:50 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

М-да, мужики... Я случайно, увидел ссылку на этот форум, отбросил все дела, уже почти все просмотрел Smile. Верите, нет, но увидел до боли знакомые мысли и переживания. Я уехал в 1994 на учебу, тогда это вообще была засада в стране - купоны, талоны, бартер и т.п. Уехать на учебу в столицу считалось, как поймать удачу за хвост, впрочем сейчас, наверное, тоже Smile. А после окончания ВУЗа в 2000г. с моей специальностью тут ваще делать нечего было, кроме как идти в радилателье телвизоры ремонтировать... Помните, как говорил, один из героев передачи "городок": "..чтоб я авиацию бросил!?..." Very Happy
После роста цен на жилье и было желание вернуться на РОДИНу, да ситуация на этой самой РОДИНе была против меня. К родителям приезжаю почти каждый месяц и вижу как в городе происходят изменения. И хочу сказать, что те вещи за которые отвечает власть как деградировали так и продолжают свой путь по наклонной, одни дороги в городе чего только стоят, реально ездить можно только на Джипе Smile, а вот с 2004-2005 вижу, что люди уже как-то начинают обживаться что-ли, плитку возле своих магазинов кладут, буратины особнячки строят и т.п. Вот тут ребята культурно-масовые мероприятия проводят, т.е прогресс есть. Если в стране ситуация изменится к лучшему и эти у корыта наедятся (ИМХО unreal), то возможно наша провинция будет не хуже штатовской и европейской.
Все устал писать, такое только за пивом надо обсуждать Smile)

PS: Сейчас Киев утопает в мусоре и пробках и это реально достает уже всех. И по возможности, все стараются уехать на выходные куда-нить по дальше из этого мегаполиса. А в лесах возле Кролевца еще есть девственная природа, смотря на которую понимашь, за что любишь свою РОДИНу.
_________________
http://www.mitsubishi-club.org/
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
MCat



З нами з: 27.01.07
Повідомлень: 23
Звідки: м. Кролевець

ПовідомленняНаписане: п'ятниця березня 23, 2007 3:48 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

AndreyB написав:
А в лесах возле Кролевца еще есть девственная природа...

Ну, не так уж и много. Культура народа так и прет. Что меня больше всего убивает. Ну погуляли, так уберите за собой. Как бы не так. Под градусом оно ж не видно, что срач (да простит меня модер) оставляем. А вот в следующий раз на єтом месте уже не хочется останавливаться: как же? здесь же грязно! Так что, если и существуют девственные места, то они все дальше и дальше от цивилизации. Абыдно, да?
_________________
Якщо тебе з`їли з потрохами - всеодно в тебе є два виходи.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
vitalimo



З нами з: 15.04.07
Повідомлень: 15

ПовідомленняНаписане: неділя квітня 15, 2007 9:57 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

добавлю свои пять копеек.
я выражаю свою мысль сейчас. так что извините если как то кого то обидел.


Кролевец это супер город, но можно только приезжать отдыхать или только перед пенсией с деньгами которые ты смог отложить на черный день и на жизнь до смерти. все согласны с тем что это город пенсионеров. Пенсионеры единственные получают стабильные деньги. Как таковой бизнес или задушен Налоговой или администрацией и всеми гос органами в кролевце и по всей Украине. остаеться рынок и несколько часных предприятий которые не работают а просто выживают, а их вседавят и давят, и есть рынок с которого живет пол города, и получаеться замкнутый круг.
пенсия -поход на рынок
рынок -пенсия
такая ситуация в 99% городках Украины, и чем они меньше (города) чем хуже живется.
все называют это переходным этапом, только ни кто не говорит когда он закончиться. постоянные смены власти как показывает опыт ни к чему хорошему не приводят.
так что я могу сказать, пока молоды пока есть силы, надо уезжать с города и пытаться делать карьеру, зарабатывать деньги, для себя, для того что бы родителям помогать и т.д.
И главное что Вы всегда должны помнить что вернуться можно всегда. удачные примеры возвращения в кролевец есть.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Larisa



З нами з: 18.04.07
Повідомлень: 4

ПовідомленняНаписане: середа квітня 18, 2007 12:00 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Привет всем Smile ! Не знаю-почему вам тут так плохо, а мне нравится Кролевец и живу я в нём уже 18 лет!
Все кто так жаждет сделать ноги отсюда хочу сказать- ребята , бабки зарабатывать лучше тут, а отдыхать ехать подальше. Ведь количесто твоего богатства зависит не от твоего заработка, а от того на сколько ты можешь экономить и не трынькать всё под чистую.
А попробуй что-то отложи в большом городе- там всё потратишь под чистую и ничего не останется.
И вообще, Вы ещё увидите как наш город поднимется, станет богаче!
Успеха вам во всём!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Volodymyr
Site Admin


З нами з: 06.06.06
Повідомлень: 469
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: середа квітня 18, 2007 12:03 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Larisa написав:
Привет всем Smile ! Не знаю-почему вам тут так плохо, а мне нравится Кролевец и живу я в нём уже 18 лет!
...
И вообще, Вы ещё увидите как наш город поднимется, станет богаче!
Успеха вам во всём!


*
Тримай п"ять! Спасибі за оптимістичні слова, так потрібні нам сьогодні!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
vitalimo



З нами з: 15.04.07
Повідомлень: 15

ПовідомленняНаписане: середа квітня 18, 2007 5:15 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Господа, не забывайте что я высказал свою точку зрения..
а как вы помните, сколько людей столько и мнений.
Лариса. Дай Бог что бы ты оказалась права, и что бы Кролевец поднялся повыше.

Но опять это зависит все от тех людей которые живут там. и от власти.
посмотрите как поднялся г. Глухов за последние пять лет? а почему потому что там руководство города не протирает штаны, а работает, или протирает но меньше. и дороги лучше и развитие города больше, и полномочия как к себе прибирают, Налоговую к себе забрали, ГАИ , и т.д.
Так что надо давить на власть, но это уже зависит от Вас, устраивает Вас что то или нет.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Larisa



З нами з: 18.04.07
Повідомлень: 4

ПовідомленняНаписане: четвер квітня 19, 2007 9:36 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Нужно не забывать, что грядёт администативная реформ и нам некуда деваться- численность маловатая в городе, но тем неменее- подальше то высшего начальства-лучше бизнесу, во всём есть и свои плюсы. А надеюсь я действительно только на Бога. Very Happy . Кстати, в Америке 1тыща населения- и уже город, и им от этого не хуже Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
kom-14



З нами з: 08.06.07
Повідомлень: 13
Звідки: г.Сыктывкар

ПовідомленняНаписане: четвер липня 05, 2007 1:20 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Larisa написав:
Привет всем Smile ! Не знаю-почему вам тут так плохо, а мне нравится Кролевец и живу я в нём уже 18 лет!
Все кто так жаждет сделать ноги отсюда хочу сказать- ребята , бабки зарабатывать лучше тут, а отдыхать ехать подальше. Ведь количесто твоего богатства зависит не от твоего заработка, а от того на сколько ты можешь экономить и не трынькать всё под чистую.
А попробуй что-то отложи в большом городе- там всё потратишь под чистую и ничего не останется.
И вообще, Вы ещё увидите как наш город поднимется, станет богаче!
Успеха вам во всём!

Добрый день! Лариса - это хорошо, что ты настроена так оптимистически. Но лично я не могу так говорить, так как за последние 10 лет на моих глазах город превращается в что-то не мыслимое: производство(фабрики и заводы) где они??? Человеские отношения они изменились до не узнаваемости(озлобленность, зависть) и таких примеров много. И что город вернёт себе прежний облик я не верю.
_________________
чайка
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Людмила



З нами з: 22.05.07
Повідомлень: 174
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: п'ятниця липня 06, 2007 9:22 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Зустрічаються оптиміст з песимістом. Песиміст: "Ні, гірше вже не буде" Sad
Оптиміст: "Та буде, буде!" Smile
Я до того, що ми любимо сидіти, спостерігати і критикувати: все погано, робиться не так, у всьому винна влада. Влада не буде чухатися, якщо ми її не будемо смикати. Між іншим, впливати на владу можна і не будучи депутатом чи держслужбовцем. В нашому місті працюють громадські організації, створена Громадська рада і, повірте, нинішня влада, на відміну від попередньої, відкрита для діалогу з жителями Кролевця. Тільки одна проблема - вона не уміє читати думки і тому все, що ви бурчите собі під носа на своїй кухні просто не чує. Відповідно, відреагувати не може. Часи, коли нас "железной рукой гнали к счастью" минули, а під лежачий камінь вода не тече.
_________________
Я - все, що я люблю... (Л. Костенко)
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Andy



З нами з: 03.07.06
Повідомлень: 36
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: четвер серпня 23, 2007 8:18 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

kom-14 написав:
Человеские отношения они изменились до не узнаваемости(озлобленность, зависть) и таких примеров много. И что город вернёт себе прежний облик я не верю.

Город - это я, моя родня, друзья, соседи, знакомые. Облик города - это наш (мой) облик. Давайте действительно захотим перестать злиться и завидовать, и город станет приятнее.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Primer55



З нами з: 17.06.06
Повідомлень: 900
Звідки: Київ

ПовідомленняНаписане: п'ятниця серпня 24, 2007 11:45 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Andy написав:
kom-14 написав:
Человеские отношения они изменились до не узнаваемости(озлобленность, зависть) и таких примеров много. И что город вернёт себе прежний облик я не верю.

Город - это я, моя родня, друзья, соседи, знакомые. Облик города - это наш (мой) облик. Давайте действительно захотим перестать злиться и завидовать, и город станет приятнее.

Твої б слова, та нам у вуха.....
не знали ні біди ні слуха....
Енді кожен має право на самовираження....... ти один з перших, тож.......
доречі, скільки в мене може диск лежати?!!!! ти його збираєшся забирати?!... чи як?
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Yahoo! Messenger
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Залишатися, чи тікати... Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 3 з 4

 
Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group