www.krolevets.com/forum www.krolevets.com/forum
Все про життя Кролевця. Приєднуйтеся!

www.krolevets.com


 
 ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Дошка оголошень на сайті Кролевця
Cьогодні: четвер березня 28, 2024 11:02 am
www.krolevets.com/forum


Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com
Курсы НБУ
Люди виїжджають, люди залишаються і навіть приїжджають!
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
 
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Залишатися, чи тікати...
Попередня тема :: Наступна тема  

Ви хочете жити в Кролевці, чи залишити місто?
Хочу жити в Кролевці
36%
 36%  [ 12 ]
Виїду як найскоріше
3%
 3%  [ 1 ]
Вчуся, після повернусь
3%
 3%  [ 1 ]
Вчуся, ніколи не повернусь
12%
 12%  [ 4 ]
Вже виїхав
45%
 45%  [ 15 ]
Всього голосів : 33

Автор Повідомлення
Дима



З нами з: 20.09.06
Повідомлень: 12

ПовідомленняНаписане: субота жовтня 28, 2006 3:25 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

[quote="Andy"]
Дима написав:
ваши интересы совсем не разделяет ОЛИМП нашей власти

Боюсь, что переезд в другой город этой проблемы не решит, т.к. наши интересы в принципе мало кто разделяет.
Уважеаемый, но дело в том,что не только не разделяют, но и всячески препятствуют помогать! А это и самое обиное!!! МЫ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ КРОЛЕВЦА НЕ НУЖНЫ ДОМА!!!! И ЭТО ПРАВДА, ГОРЬКАЯ ПРАВДА!!!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Andy



З нами з: 03.07.06
Повідомлень: 36
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: середа листопада 01, 2006 9:02 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Простите, Дима, не хотел Вас обидеть.
Может быть, раскажете, что с Вами приключилось, раз уж завели разговор.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Дима



З нами з: 20.09.06
Повідомлень: 12

ПовідомленняНаписане: середа листопада 01, 2006 4:01 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Уважаемый, если вы когда-нибудь пробовали заниматься своим делом, вы наверняка меня поймете! Историю я пересказывать не буду. Она банальна. И если честно я перестал удивляться всему, а тем более ждать от "влади" помощи. Я думаю многоие разделяют мое мнение! Mad
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
ДЮХА



З нами з: 21.11.06
Повідомлень: 23

ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 27, 2006 7:08 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Дима



З нами з: 20.09.06
Повідомлень: 12

ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 27, 2006 8:29 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ДЮХА написав:
обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.

Мне хотелось бы узнать куда именно? Миграция-это естественно, но не в таком количестве. Это конечно все лирика, я разделяю и понимаю положения Кролевчан,которым некуда( при всем большом желании) пойти заработать себе на "жизнь", если ее можно таковою назвать! Уезжайте, работайте, копите, привозите и вкладывайте в наш хоть и небольшой ГООДОК, но наш Родной!!! ДАВАТЕ ХОТЯБЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЛЮБИТЬ НАШ КРОЛЕВЕЦ! Smile Smile Smile Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Volodymyr
Site Admin


З нами з: 06.06.06
Повідомлень: 469
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 27, 2006 8:35 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ДЮХА нас запрошує на "землю обетованную", наскільки я зрозумів.

Там рай - і він нам допоможе в ньому влаштуватися! Кролевчани, бронюймо квитки! Пакуймо валізи! Нас там чекають! Нас усього 15.000 чоловік! Це - капля в морі! Можемо забирати також домашнє господарство, але кожної тварі по парі та розмірами не більше найбільшого бичка Борьки з Буйвалівки!

Адже нам так великодушно порадили тікати з нашого любимого міста!
От тільки, ДЮХО, аргументації не вистачає. Чому ми це повинні зробити? Невже ти вже в шоколоді плаваєш?

Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail Відвідати сайт учасника
Bomber



З нами з: 24.06.06
Повідомлень: 57
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 27, 2006 9:45 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ДЮХА написав:
обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.



Каждий имеет право самовыражения. ДЮХА, ты я так понимаю выехал в Израиль и тебе там нравитса, но не забывай о родном городе, и нефиг гнать на Батькывщину!!! Вона в нас одна.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
ДЮХА



З нами з: 21.11.06
Повідомлень: 23

ПовідомленняНаписане: понеділок листопада 27, 2006 10:27 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Volodymyr написав:
ДЮХА нас запрошує на "землю обетованную", наскільки я зрозумів.

Там рай - і він нам допоможе в ньому влаштуватися! Кролевчани, бронюймо квитки! Пакуймо валізи! Нас там чекають! Нас усього 15.000 чоловік! Це - капля в морі! Можемо забирати також домашнє господарство, але кожної тварі по парі та розмірами не більше найбільшого бичка Борьки з Буйвалівки!

Адже нам так великодушно порадили тікати з нашого любимого міста!
От тільки, ДЮХО, аргументації не вистачає. Чому ми це повинні зробити? Невже ти вже в шоколоді плаваєш?

Smile
твоя ирония мне непонятна.и я никого непримушую. тема была какая? ехать или нет. так? вот я и говорю, ехать.вот и таки ковбасы.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ДЮХА



З нами з: 21.11.06
Повідомлень: 23

ПовідомленняНаписане: вівторок листопада 28, 2006 12:38 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Bomber написав:
ДЮХА написав:
обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.



Каждий имеет право самовыражения. ДЮХА, ты я так понимаю выехал в Израиль и тебе там нравитса, но не забывай о родном городе, и нефиг гнать на Батькывщину!!! Вона в нас одна.
я разве гоню? я наоборот хотел бы всех собрать.предлагал чат зделать,WAP версию.народа стало б больше.ведь компы не у всех есть,как и инет.а так с трубы заскочил сюда,и быстро и опять же общение между земляками.мне кажется так было б веселей. но меня послали за здоровую критику и идеи.печально вобщем.
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ДЮХА



З нами з: 21.11.06
Повідомлень: 23

ПовідомленняНаписане: п'ятниця грудня 01, 2006 2:01 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

ДЮХА написав:
Bomber написав:
ДЮХА написав:
обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.



Каждий имеет право самовыражения. ДЮХА, ты я так понимаю выехал в Израиль и тебе там нравитса, но не забывай о родном городе, и нефиг гнать на Батькывщину!!! Вона в нас одна.
я разве гоню? я наоборот хотел бы всех собрать.предлагал чат зделать,WAP версию.народа стало б больше.ведь компы не у всех есть,как и инет.а так с трубы заскочил сюда,и быстро и опять же общение между земляками.мне кажется так было б веселей. но меня послали за здоровую критику и идеи.печально вобщем.
Shocked
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Primer55



З нами з: 17.06.06
Повідомлень: 908
Звідки: Київ

ПовідомленняНаписане: вівторок грудня 05, 2006 5:13 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Дю, вибач, але у нас тут форум "цивільних" людей, тобто вихованих, і не треба гнати на адміна, бо він зробив майже "unreal"
і тільки тому, я тебе можу читати.....
Доречі ти питав чи є "ВАП" версія сайту........
НІ, НЕМА...... )))) ми ж по типу не такі розвинуті, як ти в Ізраїлі....
Доречі, як там Кузькіна сестра, тобто твоя дружина????
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Yahoo! Messenger
Spawn



З нами з: 11.12.06
Повідомлень: 2
Звідки: Киев

ПовідомленняНаписане: понеділок грудня 11, 2006 4:19 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Bomber написав:
ДЮХА написав:
обязательно ТИКАТЫ!!!!! и ни как иначе! да.



Каждий имеет право самовыражения. ДЮХА, ты я так понимаю выехал в Израиль и тебе там нравитса, но не забывай о родном городе, и нефиг гнать на Батькывщину!!! Вона в нас одна.


красиво сказал.Батькивщина одна.и общага однаSmile))
_________________
кролевец RESPECT Smile
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
Bomber



З нами з: 24.06.06
Повідомлень: 57
Звідки: Кролевець

ПовідомленняНаписане: понеділок грудня 11, 2006 8:02 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Spawn написав:

красиво сказал.Батькивщина одна.и общага однаSmile))


Да Дрюня общага у нас одна такая незаменимая))) Респект...
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
pro_rock



З нами з: 29.08.06
Повідомлень: 153
Звідки: Киев

ПовідомленняНаписане: четвер січня 11, 2007 10:54 am    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Оставлю и я свою заметку по этому поводу.
Я перечитал весь пост и у каждого увидел свои проблемы, которые есть реальностью, но какой? Ктото там говорил о Ницше, так вот тоже пройдусь по этой теме. Ведь эта реальность для каждого своя, у каждого своя психология, свое видение на события, окружающие нас, свое отношение к этим событиям. Это я подвожу к тому, что судить о том что плохой город или хороший мы не можем (есть работа - хороший, нет работы - плохой), всего навсего потому, что город как социальный обьект не может быть не плохим не хорошим - он просто город (дороги, постройки, заведения, клубы, соцкультура, отсутствие же оной). Все что мы можем говорить, так это высказывать свое мнение, а именно то как мы относимся к данной категории вещей, в частности к Кролевецу с его инфраструктурой. Поэтому хочу привести несколько примеров по поводу темы: если да, то почему, и если нет, то тоже почему.
Начну пожалуй из, как мне кажеться, плохой категории. Почему стоит ехать, бежать, ломится из этого городка.
Как некие уже подметили, в оном городишке не развита ни какая из структур(не инфраструктура, не соц., не промышленность, не сельское хозяйство, не культура). По каждому разделу можна привести кучу примеров(разве что кроме торговли, но только не в полном смысле её проявления как научный термин, а как заработок себе на жизнь) и вы все согласитесь (хотя опять таки в той или иной степени), потому что это реалии. Посему приводить я их не буду, а то не хватит места на сервере, да и терпения читать, и терпения писать. Вот это первая причина по которой стоит просто искать лучшую среду обитания. Но опять таки, появляеться НО, поскольку многих такая среда обитания устраивает, по той или иной причине. Одним не нужно ходить в театр, одним достаточно через день ходить в бар и пить водку, а потом ездить в поисках приключений по городу, третим не нужно ходить в боулинг, четвертым не нужно ходить на концерты всякого рода звезд, ну и т.д. Вторая причина, по которой стоит выезжать, как на мой взгляд, это трудно вариться в котле и в этом же котле выделить некий обьем для нормального существования, поскольку все бурлит и перемешивается. Оно бы по логике вещей и можно бы было, но только при определенном устройстве управленческой и исполнгительной власти, которая не пропитана напрочь вся бандитами, хотя так счас и не принято говорить. А если на это котел влиять извне, то по идее можно добиться большего результата и в более короткие сроки. Но чтобы быть извне нужно выехать из города. Ну и третья причина, опять же как по мне, то у каждого человека есть свои планы, а есть и желания в виде некой мечты. Так вот, есть просто люди которые просто не хотят там жить, потому что им из самого детства хотелось жить в каком нить мегаполисе, кому то в Израиле, кому то в Англии ну и т.д.
А теперь пожалуй, перейду к "ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ".
А все просто, просто родина, нам самом деле она многое значит. Это можно прочитать в любой книге по психологии. Потому что наш мир, наши страхи, наши мечты - формирует среда в которой мы обитаем пребывая в младенческом возрасте. Поэтому, первое почему не стоит, потому что это РОДИНА. Да, банально, но поспорить однозначно трудно. Вторая причина почему не стоит ехать, так это то что все таки можна теоретически изнутри исправить ситуацию, и кроме самих нас её не кто не исправит, поскольку власть, она токо направляет и поддерживает то в чем варится народ. Тоесть власть помочь не сможет, разве что помочь тем, что не будет мешать нам наводить порядок. И третью причину я приведу в виде старинной китайской притче.
Жил как то себе мальчик, которому было гдето лет 15. Каждое утро он вставал и видел у себя из окна далеко-далеко голубые горы. Однажды он собрался и пошел к ним, оставив свой дом. Шел день, другой, неделю, две, месяц...а горы все не приближались. Както присел и обернулся в ту сторону откуда шел. . . И увидел он там вдлеке такие же голубые горы.
Посему бежать кудато потому что гдето лучше - это не есть факт - это третья причина(там хоршо, где нас с тобой нет). И еще одна фраза: там хорошо где мы есть. Вот последняя мне больше нравится.
Решайте, думайте, делайте. Но главное чтобы вы делали "Правое Дело"!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
ДЮХА



З нами з: 21.11.06
Повідомлень: 23

ПовідомленняНаписане: неділя січня 21, 2007 2:51 pm    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

красиво сказал. а вообще тема дурацкая.напоминает как межу бабы делят на огороде.но так штоб поржать и ради здоровой дискусии(правильно написал слово?) Razz она имеет право быть.главно на личности не переходить. Wink
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    www.krolevets.com/forum -> Залишатися, чи тікати... Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Перейти до сторінки назад  1, 2, 3, 4  далі
Сторінка 2 з 4

 
Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі

Реклама на сайті Кролевця! - www.krolevets.com




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group